Skip to content Skip to footer

Последний Bugatti Veyron продадут на аукционе

В январе следующего года на торги аукционного дома Sotheby’s будет выставленный последний выпущенный суперкар Bugatti Veyron.

Торги пройдут в штате Аризона с 19 по 20 января. За последний выпущенный Veyron планируют выручить не менее 2 млн долларов. Напомним, итальянский производитель суперкаров выпускал Bugatti Veyron с 205 по 21015 год. За это время компании удалось выпустить 450 суперкаров — 150 родстеров и 300 купе. Выставленный на торги экземпляр является последнее выпущенное купе, кроме того это топовая версия Veyron 16.4 Super Sport. Мощность 8,0-литровым двигателя W16 составлей 1200 лошадиных сил. Для рынка США было собрано только восем таких моделей, остальные 40 разошлись по миру.
Последний Bugatti Veyron продадут на аукционе

На одометре выставленного на продажу автомобиля менее 400 миль пробега. При этом этот километраж намотали инженерных испытаний Bugatti перед поставкой автомобиля клиенту. Кто был предыдущим владельцем автомобиля не сообщается.

Сейчас на смену снятому с производства Veyron пришел более дорого Chiron. Мощность мотора последнего составляет 1500 лошадиных сил, а сто километров в час Chiron набирает всего за 2,5 секунды. 

«Последний Bugatti Veyron продадут на аукционе»

Leave a comment

0/5