Skip to content Skip to footer

Volkswagen стал лидером мирового рынка автомобилей

Немецкий концерн Volkswagen обошел по продажам автомобилей компанию Toyota, которая удерживала лидерство с 2012 года. Выйти на первое место Volkswagen даже не помешал скандал с «дизельгейтом».

Впервые за пять лет компания Toyota лишилась статуса крупнейшего продавца автомобилей в мире, уступив концерну Volkswagen первое место. Так, по итогам 2016 года японская компания реализовала 10 млн 175 тыс. автомобилей, в то время как Volkswagen Group продал по всему миру 10 млн 300 тысяч автомобилей.

По данным издания Financial Times, Toyota в настоящее время испытывает проблемы в США, где подвергается давлению со стороны президента Дональда Трампа. Американский президент критикует японских производителей, и в особенности Toyota, за их инвестиции в развитие производства в Мексике. В свою очередь Volkswagen продал огромное количество автомобилей в Китае за счёт снижения налогообложения в этой стране.

Volkswagen стал лидером мирового рынка автомобилей

Однако окончательно лидер мирового автопрома определится на следующей неделе, когда свой отчет о продажах представит американский концерн General Motors. 

«Volkswagen стал лидером мирового рынка автомобилей»

Leave a comment

0/5