Skip to content Skip to footer

В Калифорнии стартовало производство самой дешевой Tesla

В США сегодня стартует производство бюджетной версии электрокара Tesla Model 3. Пока это тестовая сбока первых партий автомобилей. Полноценное производство начнется в июне, а к дилерам новинка поступит в июле 2017 года.

Что касается технический характеристик автомобиля, то они не разглашаются. Известно лишь, что внешне бюджетная Tesla будет походить на флагманскую Model S, а салон будет пятиместным. Первые прототипы Model 3 были презентованы еще весной прошлого года, и только сейчас машина запущена в производство.

В Калифорнии стартовало производство самой дешевой Tesla

Ожидается, что новинка будет представлена с двумя вариантами аккумуляторов. Запасов одного хватит, чтобы проехать 340 километров без подзарядки. Емкости второго варианта хватит на дистанцию в 480 километров. Стоимость новинки будет начинаться с отметки в 35 тысяч долларов.

Резервирование было открыто в день презентации прототипа модели (1 апреля 2016 года), и к её началу компания получила 115 тысяч заявок. Всего за первые сутки машину зарезервировали 180 тысяч человек, внеся депозит в одну тысячу долларов. Это число превысило общее число продаж автомобилей компании за всю историю.

«В Калифорнии стартовало производство самой дешевой Tesla»

Leave a comment

0/5