Skip to content Skip to footer

Новый Saab 9-3: привет с того света

  • Новый Saab 9-3: привет с того света

  • Новый Saab 9-3: привет с того света

  • Новый Saab 9-3: привет с того света

Шведская компания Saab еще в прошлом году была признана банкротом, все ее имущество пошло с молотка, удалось спасти только музей. Однако, совсем недавно в сети оказались фотографии, явно сделанные на мобильный телефон, новой модели, которую Saab хотел представить в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Новый Saab 9-3 рисовал Мартин Кастриота, автор таких автомобилей как Maserati GranTurismo, Bertone Mantide и концепта Saab Phoenix. Несмотря на то, что это абсолютно новая модель, даже по представленным фотографиям видно, что дизайнер обратился к ретро-мотивам – уж больно Saab 9-3 похож на классический хэтчбек 900. Кстати, кроме хэтчбека Saab планировал запустить в производство еще седан и кабриолет. Кастриота настаивал, чтобы в гамме было и купе, но руководство Saab хотело сосредоточиться на тех вариантах, которые бы пользовались наибольшим спросом.

Напомним, что Saab объявил о банкротстве в прошлом году. Владельцы искали новых инвестоворов, но концерн GM, которому раньше принадлежала марка (и который владеет правами на техническую начинку шведских автомобилей) запретил продажу Saab – единственными компаниями, что были заинтересованы в марке были китайцы. 

«Новый Saab 9-3: привет с того света»

Leave a comment

0/5