Skip to content Skip to footer

Bentley разрешили сделать кроссовер

Bentley разрешили сделать кроссовер

Наблюдательный совет концерна Volkswagen AG одобрил организацию производства кроссовера Bentley, пишет газета Handelsblatt. Газета также сообщила, что производство кроссоверов будут осуществлять на словацком заводе Volkswagen AG в Братиславе, а потом уже доставлять в британский Крю для финальной отделки.

Скорее всего, кроссовер получит имя Falcon и будет стоить в районе 200 тысяч евро. В год планируется выпускать до 5000 кроссоверов Bentley. Эта модель должна серьезно увеличить продажи и, соответственно, доходы британской марки.

О том, каким будет кроссовер Bentley дала понять, показав в прошлом году концептуальный EXP 9 F. Правда, на компанию обрушилась волна критики со стороны журналистов и владельцев автомобилей этой марки – кроссовер получился довольно страшненьким на вид. После этого, британцы заявили, что внешность автомобиля будет серьезно переработана и выполнена в единой стилистике с семейством Continental. Скорее всего, британцы представят серийный вариант кроссовера в январе следующего года на автосалоне в Детройте, либо же в апреле 2014 года в Шанхае (Китай – один из крупнейших рынков сбыта британской марки).

«Bentley разрешили сделать кроссовер»

Leave a comment

0/5