Skip to content Skip to footer

BMW 3GT: необычный хэтчбек

В сети произошла очередная утечка: на этот раз в распоряжении общественности оказались официальные фотографии хэтчбека BMW 3GT, премьера которого состоится через месяц на автосалоне в Женеве.

По аналогии с BMW 5GT автомобиль предложит больше пространства в салоне, чем седан и, конечно же, хэтчбек куда практичнее. Но выглядит 3GT не так экспрессивно, как его старший «брат». Достаточно плавные обводы, ниспадающая к задней части крыша, треугольные окошки сзади – очень необычные для BMW экстерьер. Задняя дверь здесь не разделена на две половинки, как на 5GT, а является цельной.

Хэтчбек полностью позаимствует у седана 3-й серии гамму силовых агрегатов и трансмиссий и будет доступен как с задним, так и с полным приводом xDrive. Продажи BMW 3GT начнутся этим летом.

Стоимость седана BMW 3-й серии на российском рынке стартует с отметки в 1 250 000 руб. за BMW 316i (136 л.с.) с механической коробкой передач. Самую же мощную версию, BMW 335i с «автоматом» (306 л.с.) и полным приводом не удастся купить дешевле 2 100 000 руб. 

«BMW 3GT: необычный хэтчбек»

Leave a comment

0/5