Skip to content Skip to footer

Новый SsangYong Rodius: просторно и комфортно

В Южной Корее состоялась официальная презентация минивэна SsangYong Stavic, он же Kotando Turismo (в Европе), он же Rodius нового поколения. Несмотря на многообещающие тизеры, автомобиль, все же, выглядит если не страшно, то уж жутко оригинально, это точно.

Автомобиль капотной компоновки, в задней части он напоминает своими обводами внедорожник Korando. Новое поколение Rodius сохранило главное преимущество своего предшественника – вместительный салон. Автомобиль будет доступен в девяти-, десяти- и 11-местном исполнениях. Если сложить сиденья, то он превращается в настоящий фургон – полезный объем багажного отсека вырастает до 3240 л! В Южной Корее Stavic будет доступен в трех комплектациях – Luxury Touring, Grand Touring и Royal Touring. В зависимости от версии, Stavic получит навигационную систему, мультимедию с большим сенсорным экраном и многие другие полезные опции.

На европейском рынке минивэн будет продаваться с 2-литровым турбодизелем. Коробки передач – либо 6-ступенчатая «механика», либо пятиступенчатый «автомат», который компания производит по лицензии Mercedes-Benz. На внутреннем рынке и в России минивэн будет доступен и с 3,2-литровым бензиновым двигателем. Другие подробности появятся после презентации SsangYong Rodius на автосалоне в Женеве.

Новый SsangYong Rodius: просторно и комфортно

«Новый SsangYong Rodius: просторно и комфортно»

Leave a comment

0/5