Skip to content Skip to footer

Citroen представил конкурента кабриолету MINI

Компания Citroen распространила официальную информацию о кабриолете Citroen DS3. Этот автомобиль показали прошлой осенью на автосалоне в Париже, однако, подробности стали известны только сейчас.

Автомобиль получил мягкую сдвижную крышу, которая «оголяет» не только пространство над головами пассажиров, как например у Fiat 500C, но и часть кузова сзади (стекло задней двери ложится горизонтально). При этом, оперировать с крышей можно на скорости аж до 100 км/ч, а весь процесс ее складывания занимает 16 сек.

На первом этапе, Citroen DS3 Cabrio будет поставляться с тремя бензиновыми моторами мощностью 82, 120 и 155 л.с. Первые два получат 5-ступенчатую механическую коробку передач, а самая мощная версия – 6-ступенчатую «механику». Интересно, что «автомата» для этого кабриолета пока не предусмотрено.

Французы уверены, что смогут одержать уверенную победу над MINI Convertible и Fiat 500C. Правда, аргумент приводится странный для этого сегмента – объем багажного отделения. Здесь он действительно рекордный для класса – 245 литров (против 125 у MINI и 185 – у Fiat 500C). Плюс, французы уверяют, что это единственный пятиместный кабриолет в своем сегменте.

Как и у хэтчбека, у кабриолета широкие возможности по индивидуализации: от выбора цвета кузова, вставок, колесных дисков и прочего может закружиться голова. Правда, в базовой версии нет даже кондиционера…

  • Citroen представил конкурента кабриолету MINI

  • Citroen представил конкурента кабриолету MINI

  • Citroen представил конкурента кабриолету MINI

Первой страной, где начнутся продажи Citroen DS3 Cabrio станет Великобритания. Регион выбран неслучайно – туманный Альбион является крупнейшим европейским рынком кабриолетов. Базовая версия с 82-сильным двигателем обойдется британцам в 15 045 фунтов стерлингов (около 23 747 долларов), версия DStyle – в 17 425 фунтов (27 507 долларов), топовая же DSport со 155-сильным двигателем – в 19 675 фунтов (31 201 долларов). 

«Citroen представил конкурента кабриолету MINI»

Leave a comment

0/5