Skip to content Skip to footer

VW Cross up! Не верь глазам своим

На автосалоне в Женеве Volkswagen представит серийный вариант субкомпактного Cross up! Не смотрите на название, от кроссовера в этом автомобиле только защитный пластиковый обвес, хромированные рейлинги на крыше и такие же вставки в бамперах. В принципе только в этом отличия серийной модели от концепта, показанного Volkswagen в 2011 году на автосалоне во Франкфурте.

Под капотом – такой же 3-цилиндровый двигатель мощностью 75 л.с. и механическая коробка передач, как и на обычном up! Ни о каких полноприводных трансмиссиях, увеличенном клиренсе и пр. атрибутах «вседорожника» и речи не идет. Зато VW Cross up! может похвастаться 16-дюймовыми дисками с резиной размерности 185/50.

Немцы особо отмечают, что для этой версии доступны эксклюзивные варианты обивки сидений. И приводят официальные фотографии, на которых изображены кресла с бордово-серой обшивкой. Достаточно странное решение для автомобильчика, который хочет казаться кроссовером …

В Европе VW Cross up! поступит в продажу этим летом по цене 13 925 евро. Немецкий концерн не планирует начинать продажи моделей семейства up! на российском рынке. Впрочем, у нас может появиться его «брат-близнец» — Skoda Citigo, все отличия которой от up! заключаются в шильдиках. Впрочем, на особый успех у нас субкомпакт рассчитывать не может – автомобили А-класса традиционно пользуется в России низким спросом. 

vw cross up!

  • VW Cross up! Не верь глазам своим
  •  

  • VW Cross up! Не верь глазам своим

  • VW Cross up! Не верь глазам своим

«VW Cross up! Не верь глазам своим»

Leave a comment

0/5