Skip to content Skip to footer

Кроссовер Maserati: мы знаем, как он выглядит

Кроссовер Maserati: мы знаем, как он выглядит

В сети оказались изображения кроссовера Maserati Levante (ит. «Восток»), которые итальянская компания направила в патентное ведомство для защиты дизайна автомобиля. Судя по рисункам, первый кроссовер итальянской компании практически ничем не будет отличаться от концепта Kubang, который был показан в 2011 году.

В первую очередь изменения коснутся оптики автомобиля, узкие светодиодные фары, уступят место более привычным. Также изменится и подоконная линия: на концепте она лихо поднималась к задней части, а на рисунках – прямая вплоть до задних стоек.

  • Кроссовер Maserati: мы знаем, как он выглядит
  • Кроссовер Maserati: мы знаем, как он выглядит

Maserati Levante будет построен на платформе Jeep Grand Cherokee (который, в свою очередь, позаимствовал ее у Mercedes-Benz ML). Однако итальянский «близнец» получит иные тормоза, рулевое управление и подвеску. Кроссовер, который станет прямым конкурентом Porsche Cayenne, будет оснащаться двигателем V8, который предоставит Ferrari и 8-ступенчатой коробкой передач.

Скорее всего, премьера кроссовера состоится в этом сентябре на автосалоне в Женеве, а его производство начнется в следующем году. Уже из названия понятно, что основным рынком сбыта для новой люксовой модели должны знать Ближний Восток, Россия, Китай.

«Кроссовер Maserati: мы знаем, как он выглядит»

Leave a comment

0/5