Skip to content Skip to footer

Ford позаботился о семье

Одной из самых ожидаемых женевских премьер стал новый пятиместный Ford Tourneo Courier, созданный на платформе Fiesta. Ford заявляет, что Courier – отличное решение для семьи, которой нужен недорогой и просторный автомобиль. Длина автомобиля – 4450 мм. Верхняя и нижняя радиаторные решетки выполнены из двухцветного сплава, а также имеют хромированный контур.

Отделка салона также не обошлась без хромированных деталей. Сиденья обтянуты кожей, а красная подсветка отлично контрастирует с кожаной отделкой верхней приборной панели.

Автомобиль укомплектован задним сиденьем с опускающейся спинкой для увеличения грузовместимости. Раздвижные задние двери облегчают доступ в салон.

Моторный ряд Tourneo Courier состоит из бензинового и двух дизельных двигателей. Первый – литровый EcoBoost, мощностью 100 л.с. А 1,5- и 1,6-литровые турбодизели выдают 75 и 95 л.с., соответственно. К каждому из предложенных двигателей можно будет заказать систему «Старт-Стоп».

Управление моментом будет осуществляться с помощью 6-ступенчатой «механики», а для дорогих комплектаций предусмотрена установка 6-ступенчатого «робота» Powershift.

Продажи Tourneo Courier начнутся весной следующего года. Все комплектации будут оснащены стандартным списком оборудования для легковых автомобилей Ford.

«Ford позаботился о семье»

Leave a comment

0/5