Skip to content Skip to footer

Мексиканцы придумали спорткар

Мексиканцы придумали спорткар

В команде производителей суперкаров появился новый игрок – VŪHL. Компания родом из Мексики. Аббревиатура расшифровывается, как «Vehicles of Ultra Lightweight and High-Performance», что означает «ультра-легкие и сверхмощные автомобили». Пока известно, что суперкары — это единственная ниша, к которой собирается работать новоиспеченная компания.

Несмотря на атмосферу секретности, царящую вокруг VŪHL, руководство назвало время и место презентации их первого детища. Мы сможем увидеть новый VŪHL 05 с 11 по 14 июля во время фестиваля скорости в Гудвуде, Англия.

Спорткар VŪHL 05 – совместный проект братьев Эчеверриа, Икера и Гильермо. Они владеют дизайнерским агентством Exte. У Exte – гоночное наследие и уже сформировались некоторые традиции, так отец братьев занимался производством болидов для Формулы и машин класса «GT» на протяжении 30-и лет. Планируется, что окончательная сборка автомобилей будет проходить в Мехико, хотя некоторые части будут изготавливаться в других странах.

Сейчас мало, что известно, как о новом суперкаре, так и компании VŪHL. О философии нового автопроизводителя рассказал один из братьев-основателей, Икер Эчеверриа: «Мы стремимся к тому, чтобы продукты компании VŪHL были известны прежде всего за свою простоту и эстетику, основанную на чистой функциональности. 05 и его последователи будут отличаться высочайшим качеством исполнения и строжайшим вниманием к деталям».  

«Мексиканцы придумали спорткар»

Leave a comment

0/5