Skip to content Skip to footer

Renault больше не хочет в премиум

Renault больше не хочет в премиум

Планам по разработке нового флагманского седана премиум-сегмента от Renault не суждено сбыться. Автомобиль должен был стать продуктом сотрудничества французской компании и немецкой Daimler. О заморозке проекта сообщил главный операционный директор Renault, Карлос Таварес.

В интервью изданию Wall Street Journal он же назвал и причину: Renault не может построить бизнес-модель для этого автомобиля. Также Таварес отметил, что создание премиум-седана вызывает для его компании ряд затруднений, связанных с поиском производителей отдельных коплектующих, места для сборки и логистикой.

Таварес отказался давать какие-либо подробности, но из некоторых источников известно, что Mercedes-Benz предлагал Renault создать флагманский седан на базе нынешнего E-класса. Это означает, что французский флагман был бы запущен практически одновременно с новым E-классом от немецкой компании.

Инициатором союза Renault и Daimler, заключенного 3 года назад, была французская сторона. Renault планировала выпустить линейку престижных авто премиум-сегмента. По задумке, французы должны были научить немцев, как делать простые легковые машины и фургоны, а те в свою очередь – показать французам, как создавать премиум-авто.

Несмотря на отказ от создания премиум-седана, сотрудничество двух компаний не прекращается. Известно, что сейчас Mercedes работает над компактным кроссовером, платформа для которого разрабатывается совместно с Renault-Nissan.

«Renault больше не хочет в премиум»

Leave a comment

0/5