Skip to content Skip to footer

Китайский «премиум» будет доступным

Китайский «премиум» будет доступным

Представители нового китайского-израильского бренда Qoros заявили, что первым автомобилем, который появится на европейском рынке станет седан Qoros 3. При этом, его стартовая цена будет крайне привлекательной – от 16 тысяч евро. А за версию с полным списком опций Qoros попросит не более 20 тысяч евро. При этом представители компании заявили, что не планируют делать свои модели праворульными (это было бы актуально для рынка Великобритании) или оснащать свои модели дизельными агрегатами.

Седаны будут производиться на китайском заводе Chery в Чаньшу. Общий объем выпуска на первом этапе должен составить 150 тысяч автомобилей в год. В Qoros считают, что около 10% (т.е. 15 000 автомобилей) им удастся продать в Старом Свете. Правда, пока китайцы молчат о том, появится ли у седана возможность открытия багажника хотя бы из салона – на автосалоне в Женеве с Qoros 3 произошел форменный конфуз – кнопка открывания багажника была спрятана… под задним крылом.

Qoros – амбициозный проект китайской Chery и израильского инвестиционного холдинга. На автосалоне в Женеве компания представила предсерийный вариант своего седана, получившего название «3». Дизайном занимается бывший шеф по стилю марки MINI, инжинирнгом – выходец из Saab. Да и менеджмент внушает уважение – бывшие топы FAW, VW of America, Augusta. 

«Китайский «премиум» будет доступным»

Leave a comment

0/5