Skip to content Skip to footer

Mercedes AMG сядет на диету

Mercedes AMG сядет на диету

Ferrari, Porsche и McLaren могут расслабится – отделение компании Mercedes-Benz, AMG, не собирается производить гиперкары или гибриды. По крайней мере в ближайшее время. Об этом сообщил глава департамента разработок AMG, Тобиас Моерс. По его словам приоритеты разработок AMG находятся в области уменьшения веса автомобиля и увеличения КПД двигателя внутреннего сгорания.

Вместо того, чтобы работать на гибридной технологией, которая ощутимо утяжеляет автомобиль, AMG сфокусируется на легких материалах и повышении эффективности двигателей внутреннего сгорания. У AMG уже есть некоторый опыт в этом – автомобили последней серии SLS AMG Black активно используют карбоновое волокно. Из него сделаны не только все аэродинамические элементы кузова: карбоновая передняя панель и сиденья облегчают машину еще на 15 кг.

Моерс также намекнул, что «очень скоро» AMG представит модель, которая расположится между C63 и SLS. Это вполне может быть SLC, о котором ходят много слухов. Его называют даже «заменой SLS». Новый Mercedes SLC будет прямым конкурентом Porsche 911, поэтому он должен быть легче и короче, чем SLS Black. Его примерная цена составит 120,500 долларов США.

Автомобили SLS AMG Black Series поступят в продажу уже совсем скоро – в июне этого года. Официальная цена пока не указана, но по прогнозам новенький AMG обойдется примерно в 300 000 долларов. 

«Mercedes AMG сядет на диету»

Leave a comment

0/5