Skip to content Skip to footer

Peugeot 308 станет консервативнее

Французская компания готовит к замене одну из своих самых популярных моделей – Peugeot 308. В настоящее время, предсерийные образцы проходят ходовые испытания в странах Северной Европы.

Несмотря на обилие камуфляжа кое-что о будущей новинке можно сказать уже сегодня. Хэтчбек получит весьма консервативную внешность: традиционные для гольф-класса обводы говорят о том, что в Peugeot делают ставку на комфорт и простор в салоне. Это подтверждают и достаточно длинные задние двери.

Передняя часть автомобиля будет выполнена в одном стиле с хэтчбеком 208 и кроссовером 2008. У Peugeot 308 будет разделенная радиаторная решетка, ниспадающая к задней части линия крыши и покатую дверь багажного отсека.

О том, какими силовыми агрегатами будет оснащаться новый Peugeot 308 официальной информации нет. По слухам, это будет широкая гамма бензиновых и дизельных силовых агрегатов мощностью от 90 до 160 л.с. Кроме того, появится и «заряженная» версия GTI с бензиновым двигателем мощностью около 200 л.с.

Официально премьера Peugeot 308 состоится на автосалоне в Женеве. Как и раньше, автомобиль будет представлен в трех- и пятидверном вариантах, универсале и купе-кабриолете с жестким складным верхом.

«Peugeot 308 станет консервативнее»

Leave a comment

0/5