Skip to content Skip to footer

Ford Focus RS получит двигатель от Mustang

Ford Focus RS получит двигатель от Mustang

Американский автогигант решил поддержать «гонку вооружений» в сегменте быстрых хэтчбеков. Ford Focus RS, самый «заряженный» автомобиль семейства Focus, выйдет на рынок в 2015 году. Примерная цена составит 40 000 Евро.

«Сердцем» RS станет 2,3-литровый турбированный V4 EcoBoost с прямым впрыском топлива и мощностью 335 л.с. Точно такой же, как и у будущего Ford Mustang (правда у него появится и версия с V8). Вся мощь двигателя Focus RS будет подаваться на передние колеса. Кстати, ранее рассматривался гибридный вариант RS, но компания пришла к выводу, что добавление электромотора существенно повысит цену автомобиля.

Двигатели предыдущего поколения Focus RS выдавали 299 л.с., а ограниченный тираж RS500 мог похвастаться 345 «лошадьми».

Ford еще не определился с тем, стоит ли задействовать полный привод на новом хэтчбеке. Но скорее всего эта возможность будет реализована, так как ближайшие конкуренты: Audi S3, Volkswagen Golf R и Mercedes-Benz A45 AMG, не решились оставлять всех «лошадей» на передних колесах.

Будущий Ford Focus RS будет оборудован мощной тормозной системой, дифференциалом повышенного трения и спортивной подвеской. Дизайнеры обещают, что внешний вид будет агрессивным и легкоузнаваемым.

«Ford Focus RS получит двигатель от Mustang»

Leave a comment

0/5