Skip to content Skip to footer

Volkswagen построит заводы по всему миру

Volkswagen построит заводы по всему миру

Руководство Volkswagen подтвердило, что компания собирается построить десять новых заводов в ближайшие несколько лет. К тому же планируется увеличить мощности завода в штате Теннеси (США).

Семь из десяти новых предприятий будут построены в Китае, где Volkswagen является лидером на автомобильном рынке. Сейчас в стране действует 12 заводов, которые совокупно производят 2,3 миллиона автомобилей в год. Но для жителей самой населенной страны этого недостаточно – новые заводы увеличат годовой выпуск до 4 миллионов.

Северная Америка – еще одно из приоритетных направления развития немецкой марки. Директор по продажам Volkswagen, Кристьян Клингер, сказал, что компания выпустит пять новых моделей на рынок США. Одной из новинок станет полноразмерный универсал, концепт которого носит название CrossBlue.

Трехрядный CrossBlue займет место между небольшим Tiguan и престижным Touareg. Кроссовер оснастят гибридной трансмиссией, состоящей из дизельного TDI (190 л.с.), 54-сильного электромотора на передней оси и 114-сильного электромотора на задней оси. CrossBlue обещает стать лидером в своем сегменте.

«Volkswagen построит заводы по всему миру»

Leave a comment

0/5