Skip to content Skip to footer

Mitsubishi Mirage доберется до США

Mitsubishi Mirage доберется до США

Японская компания Mitsubishi представит свой компактный хэтчбек Mirage на автошоу в Нью-Йорке. Для создания компакт-кара применялась архитектура RISE – прочная пространственная рама выполнена из высокопрочной стали. И, несмотря на это, Mirage весит всего 845 кг.

Mitsubishi уверяет, что форма кузова Mirage проектировалась с учетом испытаний в аэродинамической трубе. А это значит, что машина станет самой обтекаемой в классе «супермини», и обойдет по этому параметру даже Porsche Boxster. Добавьте к это еще шины с пониженным сопротивлением качению и рукуперативные тормоза.

Моторная гамма представлена двумя небольшими 3-цилиндровыми двигателями, объемом 1 и 1,2 литра. Всего будет доступно три комплектации, 1,2-литровый двигатель предполагается во 2-ой и 3-ей. Все машины будут оборудованы стандартной пятиступенчатой «механикой», но в самой дорогой комплектации можно будет поставить трансмиссию Mitsubishi INVECS-III CVT. На 100 км пробега Mirage потратит всего 3,4 литра топлива, выброс CO2 при этом составит менее 100 г/км.

Элегантный и практичный интерьер салона выполнен в фирменном стиле Mitsibishi – Zen. Во всех комплектациях Mirage присутствует USB-совместимая стереосистема, боковые подушки безопасности и переднее стекло с обогревом. В комплектации «2» откроется доступ к кондиционеру, центральному замку и электрическим зеркалам. В самом дорогом варианте появятся литые диски, противотуманные фары и система Keyless Entry. В «обязательной программе» стоят ABS+EBD, система динамической стабилизации и антипробуксовочная система.

В Европе Mirage заменит Mitsubishi Colt и будет стоить от 10 500 евро за версию с литровым двигателем. Самая дорогая комплектация обойдется в 15 999. В Европе Mirage будет распространяться под названием Space Star.

«Mitsubishi Mirage доберется до США»

Leave a comment

0/5