Skip to content Skip to footer

Ferrari готовит загадочную премьеру

Ferrari готовит загадочную премьеру

В Италии фотографам удалось сделать снимки полностью «укутанной» в камуфляж Ferrari F12 Berlinetta. На фото видны прорези около задних фар – это говорит о том, что модель не серийная. Это прототип нового поколения для линейки F12, либо же более мощная модификация уже существующей Berlinetta. Не исключается, что данный автомобиль может оказаться и преемником California.

Но вряд ли, замеченный автомобиль представляет новое поколение F12: Berlinetta вышла только в прошлом году и еще не успела «состариться».

Зато версия о том, что это более мощная GTO, Stradale или HGTE версии, кажется гораздо более правдоподобной. Ведь когда Berlinetta только вышла, она была самым мощным автомобилем Ferrari. Сейчас ее затмила новенькая LaFerrari. Логичным кажется намерение компании «подтянуть» Berlinetta.

По слухам, кто-то уже видел новый Ferrari и по их словам автомобиль выглядит очень привлекательно. Один из участников форума TeamSpeed, слышал, что двигателем для новинки станет битурбированный V8.

Ferrari F12 Berlinetta является финалистом конкурса «Всемирный автомобиль 2013 года» в номинации «Самый мощный автомобиль». Под капотом у нее 6,2-литровый V12, мощностью 740 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Стрелка спидометра поднимается до отметки «100» невероятно быстро – 3,1 секунды. Максимальная скорость – 340 км/ч.

«Ferrari готовит загадочную премьеру»

Leave a comment

0/5