Skip to content Skip to footer

Porsche Panamera готовится к дебюту

Обновленный Porsche Panamera был замечен без камуфляжа на трассе Нюрбургринг. Отличия от предшественника не сразу бросаются в глаза. Консервативная немецкая марка осталась верна своим традициям: никаких кардинальных изменений — только постепенная эволюция.

Присмотревшись, можно заметить, что воздухозаборники на переднем бампере стали больше, а дневные ходовые огни поменяли расположение. Также хэтчбек обзавелся новыми передними и задними фарами и спортивного вида выхлопной системой. В целом дизайн задней части претерпел куда более существенные изменения, чем передней.

Отметим, что на снимках, сделанных месяц назад в Скандинавии, у новой Panamera немного другая решетка радиатора и расположение дневных ходовых огней. Видимо, один из двух обликов принадлежит «заряженной» S-версии хэтчбека.

Моторный ряд скорее всего буде позаимствован у предшественника с небольшими улучшениями в плане мощности и экономии. Не исключено, что появится также и V8 TDI, производства Audi, а также битурбированный 3-литровый V6 (420 л.с.).

В продажу обновленное поколение должно поступить в 2015 году. Оно базируется на платформе MSB, позволившей «сэкономить» 91 кг веса, по сравнению со действующей моделью.

Panamera появилась на свет в 2009-м году. А премьера обновленной модели состоится в этом апреле на моторшоу в Шанхае. 

«Porsche Panamera готовится к дебюту»

Leave a comment

0/5