Skip to content Skip to footer

Kia CUB: неведомая зверушка

Автопроизводители не устают упражняться в выдумывании новых классов и сегментов. Чего только у нас не появилось за последние годы благодаря усилиям маркетологов: кроссоверы-купе, купе с тремя дверьми, четырехдверные купе…

Посмотрите на фотографии нового концепта Kia CUB, который компания представила на мотор-шоу в Сеуле, и ответьте на вопрос – какой у автомобиля тип кузова? Если вы скажите «пятидверный хэтчбек», то серьезно обидите корейцев – они считают CUB «компактным четырехдверным купе». И не нужно показывать на пятую дверь и отсутствие сзади отдельного багажного отделения…

Пятидверный хэтчбек (хорошо, четырехдверное купе) был создан в центре стиля Kia в Сеуле под руководством шеф-дизайнера и одного из президентов компании Петера Шрайера. Автомобиль действительно компактный – менее четырех метров в длину. А с купе его связывают распашные двери и отсутствие центральных стоек. Корейцы говорят, что благодаря небольшим размерам и применению прочных сталей жесткость кузова из-за отсутствия стоек практически не страдает. Салон – четырехместный (видимо, это тоже намек на «купейность» автомобиля). Под капотом – знакомый по Kia cee’d GT 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 204 л.с.

Маркетологам компаний-конкурентов пока рано беспокоиться и выдумывать новые классы автомобилей – в Kia официально заявили, что серийной модели по мотивам CUB не будет.

«Kia CUB: неведомая зверушка»

Leave a comment

0/5