Skip to content Skip to footer

Renault готовит сумасшедшую «зажигалку»

  • Renault готовит сумасшедшую «зажигалку»
  • Renault готовит сумасшедшую «зажигалку»

Любители автоспорта прекрасно помнят легендарный Renault 5 Turbo – маленький заднеприводный хэтчбек с мощным двигателем, который задавал жару на раллийных трассах в 70-е годы прошлого столетия. Похоже, что французы из Renault решили возродить нечто подобное. В объективы фотошпионов попал необычный концепт-кар от Renault – TwinRun. Автомобиль успели запечатлеть во время рекламных съемок.

Судя по всему, как и легенда, TwinRun имеет среднемоторную компоновку и задний привод. О мощности двигателя ничего неизвестно, но судя по всему как лихо у малыша уводит заднюю часть при поворотах, там явно больше 300 л.с. Причем, французы явно хотят обыграть раллийные победы легендарного Renault 5 – об этом говорят хотя бы необычные квадратные корпуса дополнительных противотуманных фар спереди.

Естественно, что экстремальный вариант субкомпактного Twingo вряд ли появится на свет в виде серийного автомобиля. Но в Renault возрождают бренд Alipne и, возможно, через пару лет менее мощный и наверняка переднеприводный, но все же «горячий» TwinSport появится на свет.

«Renault готовит сумасшедшую «зажигалку»»

Leave a comment

0/5