Skip to content Skip to footer

Гибридный суперкар Porsche будет мощнее

Гибридный суперкар Porsche будет мощнее

Судя по всему, первый гибридный суперкар Porsche, Porsche 918, получит более мощную силовую установку, чем предполагалось ранее. Один из клиентов компании испытал заказанный автомобиль во время закрытого показа и сообщил, что суперкар получит бензо-электрическую силовую установку мощностью 875 л.с., что на 80 «лошадей» больше, чем Porsche заявляла ранее. Напомним, что суперкар будет оснащаться 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 и двумя электромоторами. До 100 км/ч автомобиль будет разгоняться менее чем за три секунды, а его максимальная скорость превысит 300 км/ч. При этом, Porsche 918 сможет проехать около 150 км исключительно на электротяге.

Прибавка в мощности силовой установки обусловлена тем, что основные конкуренты будущей новинки имеют мощные гибридные двигатели – у LaFerrari суммарная мощность 963 л.с., у McLaren P1 – 916 л.с.

Ранее сообщалось, что Porsche 918 обойдется минимум в 845 000 долларов, а с пакетом Spyder Weissach Package суперкар будет стоить минимум 929 000 долларов. Официальная премьера гибридного суперкара должна состояться в рамках автосалона во Франкфурте этой осенью. 

«Гибридный суперкар Porsche будет мощнее»

Leave a comment

0/5