Skip to content Skip to footer

Renault рвется в премиум

Renault рвется в премиум

У автомобилей Renault появится престижная модификация под названием Initiale Paris. Дизайнеры заявляют, для создания облика новых модификаций будет задействован французский опыт изготовления предметов роскоши и ювелирных украшений. Первыми шикарную «обновку» получат Clio и Espace.

В настоящее время новый вариант Clio и Escape практически готов. По результатам продаж этих двух моделей, Renault примет решение, стоит ли предлагать Initiale Paris для других своих машин. Одно можно сказать точно: цены на обычные версии и на Initiale Paris будут, мягко говоря, заметно различаться.

Учитывая, что планам Renault по созданию премиум-седана на платформе E-класса Mercedes-Benz не суждено сбыться, можно ожидать, что спустя какое-то время появиться отдельная, полноценная линейка автомобилей с логотипом Initiale Paris. Но операционный директор французской компании, Карлос Таварес, уверяет, что в ближайшем будущем этого не случиться.

Сейчас не самый удачный момент для Renault, чтобы запускать отдельный премиум-бренд. Совсем недавно компании с трудом удалось справиться с крупным производственным конфликтом, в результате которого, ей пришлось сохранить убыточный завод и инвестировать 1,1 млрд евро в увеличение объемов производства. 

«Renault рвется в премиум»

Leave a comment

0/5