Skip to content Skip to footer

Volkswagen расширяется на Восток

Volkswagen расширяется на Восток

Volkswagen создаст 50 000 новых рабочих мест к 2018 году. По прогнозам, такой прирост производственных сил позволит европейскому гиганту обогнать японскую Toyota и стать абсолютным мировым лидером автопроизводства.

В прошлом году Volkswagen продал 9,1 миллиона автомобилей, в то время как Toyota удалось реализовать 9,7 миллиона. Прирост по сравнению с 2011 годом у японцев значительно выше – 22%, по сравнению с 11% у Volkswagen. Но зато европейская компания гораздо реже отзывает свои автомобили в связи с обнаруженным производственным браком.

По словам председателя производственного совета компании, Брендт Остерлоха, чтобы одолеть японского гиганта, Volkswagen нужно расширяться за пределы Европы, так как автомобильный рынок Старого Света находится в упадке. Да и в целом экономика в этом регионе нестабильная.

Целевые регионы для Volkswagen – это Китай, Индия и Россия. В этих странах продажи компании с каждым годом только растут. Завод в американском штате Теннеси также ждет пополнение. Там же в США будет открыт специальный завод для производства семиместных кроссоверов, только его местоположение пока не определено. На сегодняшний день, число рабочих Volkswagen, находящихся за пределами Европы, составляет 550 000.

«Volkswagen расширяется на Восток»

Leave a comment

0/5