Skip to content Skip to footer

Поставлен новый рекорд скорости

Поставлен новый рекорд скорости

У компании Hennessey была мечта – отобрать у Bugatti Veyron Super Sport титул самого быстрого автомобиля. И вот наконец мечта стала реальностью, благодаря Venom GT. Девятого февраля состоялся контрольный заезд, в ходе которого суперкар от Hennessey разогнался до 427,6 км/ч.

Официально зарегистрированная максимальная скорость Bugatti Veyron Super Sport составляет 431,072 км/ч. Но электроника автомобиля не позволяет разогнаться быстрее 415 км/ч. Этот факт позволил Hennessey объявить свой Venom GT самым быстрым авто, так как на нем никаких программных ограничений не установлено.

К тому же для достижения 415 км/ч Bugatti потребовалось 6,4 км трека. Испытания же Venom GT проходили в Калифорнии, на авиабазе ВМФ США, а в качестве трека использовалась взлетно-посадочная полоса длинной 3,2 км. Сейчас Hennessey подыскивает трассу подлиннее, чтобы «выжать» из Venom максимум.

Под капотом у Venom GT «ревет» битурбированный V8, объемом 7 литров и мощностью 1244 л.с. с крутящим моментом 1564 Нм. До «сотни» он разгоняет машину за 2,7 секунды, а теоретическая максимальная скорость составляет 447 км/ч.

Venom GT выпускается ограниченным тиражом с 2010 года. За это время он успел попасть в книгу рекордов Гиннесса, разогнавшись до 300 км/ч за 13,63 секунды.

«Поставлен новый рекорд скорости»

Leave a comment

0/5