Skip to content Skip to footer

Kia создаст заднеприводное купе

Kia создаст заднеприводное купе

Том Кернс, директор калифорнийской дизайнерской студии, принадлежащей Kia, считает, что корейской марке пора «сменить облик». Сейчас автомобили Kia воспринимаются, как что-то рациональное, практичное и недорогое. Чтобы придать больше эмоций и престижа, Kia нужно заднеприводное купе, читает Кернс.

«Если бы я принимал окончательное решение, то мы выпустили бы как минимум одно купе» — говорит Toм. Сделать кабриолет, по его-мнению, было бы еще «круче», но нужно учитывать условия американского рынка. Доступное по цене, молодежное, броское заднеприводное купе точно придется по душе американским покупателям. Пример – Scion FR-S.

На азиатском рынке заднеприводное купе позволило бы Kia конкурировать с Toyota и ее GT86. Сейчас у Кернса уже есть рисунок и 3D-модель купе, но окончательное решение зависит от руководства компании.

У планов Кернса есть все шансы сбыться, потому как руководство, похоже, тоже не против создания купе. Вспомним хотя бы концепт Provo, представленный в Женеве в прошлом месяце. Это было как раз то самое динамичное, молодежное и заднеприводное. Спустя какое-то время после премьеры Provo, Kia даже подумывала запустить его в серию.

«Kia создаст заднеприводное купе»

Leave a comment

0/5