Skip to content Skip to footer

Maserati Ghibli «засветили» раньше премьеры

Презентация нового спорт-седана от Maserati, Ghibli, должна состоится в конце этого месяца на автошоу в Шанхае. Итальянцы обещали показать первые фотографии уже на следующей неделе. Но без «утечки» не обошлось – и вот седан, который будет конкурировать с BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса уже на наших глазах.

  • Maserati Ghibli «засветили» раньше премьеры
  • Maserati Ghibli «засветили» раньше премьеры

Ghibli выглядит короче и компактнее, чем старший брат, Quattroporte. Дорожный просвет у Ghibli меньше, а передняя часть выглядит более «сердито». Отличается дизайн переднего бампера, зато форма крыльев у обеих машин почти одинаковая. Внутренняя отделка более свежая, чем у Quattroporte, но все же салон достаточно консервативен.

Официальные технические данные пока неизвестны, но ранее сообщалось, что платформа Ghibli та же, что и у Chrysler 300C и Dodge Charger. Предположительно под капотом у седана будет стоять бензиновые V6 или V8, аналогичные двигателям Quattroporte. Не исключено появление дизельных агрегатов и полного привода.

Maserati Ghibli «засветили» раньше премьеры

Основными конкурентами Ghibli станут «заряженные» версии BMW 5-ой серии и E-класса Mercedes-Benz, а также Audi A7 Sportback, BMW Gran Coupe 6-ой серии и Mercedes-Benz CLS.  

«Maserati Ghibli «засветили» раньше премьеры»

Leave a comment

0/5