Skip to content Skip to footer

Porsche готовит новый двигатель

Porsche представит свой новый турбированный 4-цилиндровый двигатель в течение года. Предположительно, новыми агрегатами будут комплектоваться Boxster и Cayman ближе к следующей весте, а кроме того им будет оснащаться компактный кроссовер Macan. Но по слухам, Porsche намерена показать двигатель уже этой осенью в рамках автосалона во Франкфурте.

Технические характеристики агрегата пока не известны. По неподтвержденной информации, в его основе лежит «усеченная» 3,8-литровая рядная «шестерка», которую использует 911 Carrera S. Поэтому скорее всего будущий двигатель будет иметь объем 2,5 литра и сможет выдавать 350 «лошадей» с крутящим моментов в 488 Нм.

В паре с двигателем будет работать 7-ступеначатая полуавтоматическая коробка передач PDK. Возможность установки 6-ступенчатой «механики» пока под вопросом.

Пока не ясно, как Porsche собирается «втиснуть» новый двигатель в моторную гамму Boxster и Cayman. На сегодняшний день в минимальной комплектации к этим моделям прилагается 6-цилиндровый агрегат, объемом 2,7 литра (275 л.с.). «Заряженные» версии S этих машин комплектуются теми же «шестерками», только с большим объемом – 3,4 литра (325 л.с.).

Таки образом новый 4-цилиндровый двигатель претендует на место в мощных S-модификациях, но в этом случае покупатель может засомневаться: «А стоит ли платить больше за меньшее количество цилиндров?».

На грядущем обновлении для двухместного кабриолета Boxster будет установлена атмосферная версия нового двигателя. По его характеристикам можно будет сказать, какое место займет его турбированный «брат» в линейке Boxster и Cayman.

«Porsche готовит новый двигатель»

Leave a comment

0/5