Skip to content Skip to footer

GM Korea сокращает производство

GM Korea сокращает производство

General Motors сокращает производство на одном из своих заводов в Южной Корее. Спрос на Chevrolet в Европе падает, поэтому компания пытается уменьшить объем производства, чтобы он соответствовал спросу. Из-за этого, завод в Кунсане прекратит работу на девять дней.

Данный завод производит Cruze и Orlando в количестве 260 000 единиц в год. В марте он уже подвергался временной остановке на 6 дней. Корейское отделение General Motors, GM Korea, владеет пятью заводами в стране, которые суммарно производят 1,5 миллиона машин в год, как для внутреннего использования, так и для экспорта. Большинство моделей, собранных в Южной Корее – это основные европейские модели Chevrolet.

Дела у концерна в Европе складываются не очень хорошо: в первые два месяца текущего года спрос на ее автомобили упал на 39%, остановившись на отметке в 18,790 проданных авто. В целом продажи новых автомобилей в регионе сократились на 10%.

Дэн Акерсон, исполнительный директор GM, не исключает возможность переноса производства из Южной Кореи в другое место, в связи с накаляющейся военной обстановкой в регионе. В компании подумывают об открытии завода в Индонезии.

«GM Korea сокращает производство»

Leave a comment

0/5