Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz GLA обзаведется версией AMG

Новое поколение Mercedes-Benz A-класса постепенно разрастается вширь – следом за хэтчбеком и седаном CLA, осенью будет представлен и компактный кроссовер GLA. Ателье AMG, как и в случае с легковыми моделями, готовит свою версию и для него.

Внешне Mercedes-Benz GLA практически не отличается от хэтчбека, за исключением более длинной колесной базы. Версию от AMG сложно назвать кроссовером, ведь как и с другими моделями здесь занижена подвеска. Сейчас автомобиль проходит ходовые испытания, а его серийный вариант, скорее всего, представят в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

Под капотом будет уже знакомый по A45 AMG 2-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 332 л.с. агрегатированный с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач AMG SPEEDSHIFT DCT. Ни о каких технических характеристиках GLA45 AMG пока неизвестно, но разгон до 100 км/ч явно будет занимать не более 5 сек.

Внешне автомобиль отличается от «гражданского» собрата аэродинамическим обвесом, дисками AMG, перфорированными тормозными дисками. Естественно, что заряженная версия получит спортивную подвеску и перенастроенное рулевое управление. О цене автомобиля пока говорить рано, но она явно будет не ниже 50 тысяч долларов.

«Mercedes-Benz GLA обзаведется версией AMG»

Leave a comment

0/5