Skip to content Skip to footer

В США появились новые оценки безопасности

В США появились новые оценки безопасности

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) добавило еще две дополнительных позиции для своей пятизвездочной системы оценки безопасности автомобиля. Отметку «серебро» получат машины, управление которыми безопасно для пожилых водителей, а значок «семья» получат те авто, конструкция которых максимально защищает задних пассажиров. Новые отметки являются частью кардинального обновления системы оценки NHTSA, которое будет завершено в ближайшие 3-4 года.

Сейчас в США 16% водителей старше 65 лет. К 2025 году уже каждый пятый водитель будет пожилым, то есть число стариков, ездящих за рулем, увеличится с 37 до 57 миллионов. Поэтому новая «серебряная» отметка так важна. Особенно в свете того, что по статистике пожилые люди в авариях погибают чаще.

Теперь пожилой человек сможет прийти в магазин, и увидев машину с соответствующим рейтингом, он будет знать, что эта модель обладает повышенной безопасностью. Но не так все просто, как кажется на первый взгляд. Не каждый пожилой человек захочет покупать «стариковскую» машину.

«Семейный» рейтинг показывает степень безопасности задних пассажиров автомобилей. Раньше многие родители интересовались этим параметром при покупке авто, беспокоясь о жизни своих детей. Теперь все станет проще – увидел отметку – значит дети будут в безопасности.

«В США появились новые оценки безопасности»

Leave a comment

0/5