Skip to content Skip to footer

Маленький BMW попал в «лапы» шпионам

Близится премьера новой отдельной линейки BMW, под названием «i». Первой моделью в ней станет компактный хэтчбек i3, шпионские фото которого недавно попали в сеть. Автомобиль поступит в продажу в первом квартале следующего года. Следом за ним выйдет спортивное купе i8.

На свежих снимках новый хэтчбек предстал без камуфляжа на крыше и передних и задних стойках. На первый взгляд автомобиль практически не отличается от своего концепта, показанного в 2011 году во Франкфурте.

Серийный образец получил более длинные передние и более короткие задние двери, которые открываются напротив друг друга как у Mazda RX-8. Задняя часть в целом стала длиннее – увеличилось багажное отделение. На «серийник» также поставили другие бамперы и оптику.

Трансмиссия i3 представлена электромотором, мощностью 168 л.с. и постоянным крутящим моментом 250 Нм. По словам инженеров, литий-ионная батарея обеспечивает запас хода от 97 до 145 км. А те, кому этого не достаточно, могут докупить двухцилиндровый двигательный генератор, который будет заряжать батарею во время движения, увеличивая запас хода на 400 км.

Стоимость маленького хэтча будет совсем немаленькой – 35 000 евро.

«Маленький BMW попал в «лапы» шпионам»

Leave a comment

0/5