Skip to content Skip to footer

У Alfa Romeo «планов громадье»

На протяжении последних нескольких лет, Alfa Romeo «кормит» нас различного рода обещаниями. К сожалению, дальше слов дело редко заходит. На этот раз Серджио Маркионне, исполнительный директор Fiat, собирается утроить годовую выручку Alfa Romeo и довести к 2016-му году число проданных авто до рекордных 300 000. Учитывая текущее положение дел в компании, такая цель кажется практически недостижимой.

На сегодняшний день более 90% продаж Alfa Romeo приходится на европейский рынок, на котором компания представлена двумя моделями: MiTo и Giulietta. К 2016-му году планируется серьезно расширить модельный ряд.

Итак, вот в каких количествах должны будут продаваться новые модели в 2016 году. 100 000 седанов Giulia, нацеленных на соперничество с BMW 3-й серии. 90 000 компактных хэтчбеков Giulietta. 50 000 супермини MiTo. 30 000 среднеразмерных седанов, созданных на базе Maserati. 25 000 обновленных Spider, разработанных совместно с Mazda. 3500 моделей 4C. Последняя модель, предположительно кроссовер, будет представлена в ближайшем будущем.

Большинство моделей будут продаваться по всему миру, но некоторые, например универсал Giulia, предлагаются только в Европе, где есть большой спрос на такие машины.

Alfa Romeo также собирается совершить долгожданное возвращение на американский рынок. Но им нужно предложить американцам что-то более практичное, чем дорогой и спортивный 4C.

К тому же остается неразрешенным вопрос о покупке бренда Alfa Romeo немецкой Audi. Ни одна из сторон не сделала окончательное заявление.  

«У Alfa Romeo «планов громадье»»

Leave a comment

0/5