Skip to content Skip to footer

BMW определился с китайским брендом

В следующем ноябре на моторшоу в Гуанчжоу BMW и ее китайский партнер Brilliance представят новый суб-бренд, предназначенный исключительно для китайского рынка. Называться он будет «Zhi Nuo», что с китайского примерно переводится, как «обещание». Однако, судя по утечке официальных бумаг, на английском бренд будет звучать как «Zinoro».

Zinoro будет рангом ниже бренда MINI. Продавать автомобили под этим брендом предполагается через собственную дилерскую сеть. Позиционироваться новая марка будет как экологически чистая, а первой моделью станет полностью электрический кроссовер на базе BMW X1. Также может появиться гибрид на платформе 3-й серии BMW.

Помимо того, что Zinoro увеличит общие продажи BMW, новый бренд также позволит немецкой компании получить от правительства Китая разрешение на строительство новых сборочных заводов на территории страны. На сегодняшний день у BMW есть только один завод в Китае, второй, в Шанхае, – на стадии строительства. Новый завод будет производить как BMW, так и Zinoro.

Руководители BMW и Brilliance признались, что не исключают возможности экспорта машин Zinoro в другие страны, среди которых есть государства европейского региона.

«BMW определился с китайским брендом»

Leave a comment

0/5