Skip to content Skip to footer

Renault присматривается к спорткупе

Renault присматривается к спорткупе

Компания Renault присматривается к новой нише спортивных автомобилей, в которой должно обосноваться «спортивное» подразделение Renault, Alpine. По словам главы французской компании, Карлоса Тавареса, будущее этого сегмента авторынка зависит от успеха двух грядущих автомобилей: Alfa Romeo 4C и пока не названного детища Alpine. Целевая аудитория новинок состоит как из «матерых» водителей, так и из молодых и начинающих.

Говоря о новом спорткаре от Alpine, Таварес признался, что она готова на 70%. Ее внешний вид сочетает в себе элементы всеми любимой A110: четыре круглых фары, стреловидный нос, низкая крыша, боковые воздухозаборники и широкая задняя часть. Но будут и нововведения, которые подчеркнут ее современность. По словам дизайнеров, главная задача – найти правильное соотношение между новизной и классикой.

Шасси будет сделано из стали, с добавлением алюминиевый и легкосплавных элементов. Французские издания говорят, что под капотом у машины будет стоять 2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Располагаться он будет в задней части автомобиля. Агрегатирован двигатель скорее всего будет с 6-ступенчатой АКП с двойным сцеплением.

Название автомобилю пока не дали, но так как выпуск его ожидается только через 3 года – время подумать есть. Стоимость его составит примерно 58 тысяч евро, а годовой тираж всего несколько тысяч экземпляров. Через два года можно ожидать концепт автомобиля.

«Renault присматривается к спорткупе»

Leave a comment

0/5