Skip to content Skip to footer

F-Type станет самым мощным Jaguar

F-Type станет самым мощным Jaguar

Jaguar намерен серьезно поработать над 600-сильной версией спорткара F-Type. По последним сообщениям, автомобиль не запустят в продажу раньше 2016 года. Зато концепт вероятнее всего появится уже в этом году, на фестивале скорости в Гудвуде.

 Двигателем для нового F-Type выбрали 5-литровую турбированную «восьмерку», ту же самую, что и у XJR и XKR-S GT. Правда, ее мощность поднимут до 600 л.с., а крутящий момент до 680 Нм. 

Кстати, Адриан Холлмарк, глава Jaguar, также отметил, что работа над двигателем еще не окончена, поэтому можно ожидать, что его мощность будет еще выше.

Между тем, официального подтверждения того, что «заряженный» F-Type вообще будет запущен в серию, пока нет. Но эта искусственная неопределенность, чтобы создать ажиотаж. Холлмарк не раз заявлял, что Jaguar нацелен на выпуск более мощных и «штучных» моделей, вроде XKR-S GT.

Премьера F-Type состоялась в прошлом году на автосалоне в Париже. Купе будет оснащаться одним из двух бензиновых шестицилиндровых двигателей, мощностью 340 и 380 л.с., а также 495-сильным V8.

 
«F-Type станет самым мощным Jaguar»

Leave a comment

0/5