Skip to content Skip to footer

Subaru WRX будет похожа на концепт

В сеть «утекли» фотографии предсерийной модели нового поколения Subaru WRX STI. Автомобиль тестируют на обыкновенном шоссе близ Нюрбургринга, поэтому он плотно скрыт камуфляжем.

Но даже несмотря на скрывающую пленку, видно, что дизайн «серийника» не такой броский и агрессивный, как у концепта, представленного не так давно на автошоу в Нью-Йорке. Но главные черты внешнего вида все же сохранились. К тому же появилось отдаленное сходство с легендарным WRX 1990 года выпуска.

Судя по заднему антикрылу, в объективы попал именно STI, «заряженная» модификация WRX, так как на концепте его не было. К тому же этот элемент уж очень похож на антикрылья предыдущих версий STI.

О техническом оснащении пока ничего не известно, но с большой долей вероятности можно сказать, что основным двигателем станет 2-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом. Subaru скорее всего оборудует двигатель своей собственной системой впрыска топлива. Примерные силы таковы: 265 л.с. — для базовой WRX и 305 л.с. – для «заряженной» STI.

Для этого автомобиля будут предлагаться два типа кузова: седан и хэтчбек. Выход Subaru WRX намечен на конец этого года, но так как машина еще сильно скрыта камуфляжем, японцы скорее всего предпочтут «придержать» ее до 2014.

«Subaru WRX будет похожа на концепт»

Leave a comment

0/5