Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes-Benz С-класса сбросил камуфляж

В следующем году Mercedes-Benz выпустит кардинально обновленный С-класс, но уже сейчас представитель этого семейства появляется на снимках без камуфляжа. Сейчас автомобиль находится в Швеции, где проходит зимние испытания.

Несмотря на то, что фотографии сделаны с большого расстояния, видно, что на дизайн нового C-класса сильно повлиял S-класс W222 и новый A-класс. Широкая решетка радиатора, большая трехконечная звезда и увеличенные фонари придают новому поколению более уверенный внешний вид. А сложная компоновка передних фар напоминает E-класс.

Новый Mercedes-Benz С-класса сбросил камуфляж

В задний бампер аккуратно встроен сдвоенный оконечник выпускной системы. Тонкие задние стойки и обтекаемый багажник вызывают четкую ассоциацию с флагманским седаном S-класса.

Конкретной информации о техническом оснащении пока нет. Скорее всего Mercedes-Benz будет использовать сверхэкономичные бензиновые и дизельные двигатели, включая «четверки» производства Nissan. К тому же, у немецкой компании впервые появятся двигатели, сделанные в США. Чтобы создать конкуренцию Lexus IS 300h, немцы скорее всего предложат и гибридный вариант.

Новый Mercedes-Benz С-класса сбросил камуфляж

Вероятно, новый С-класс официально появится на моторшоу в Детройте, в начале следующего года. Сначала появятся седан и универсал, чтобы «побороться» с BMW 3-й серии и Audi A4. В 2015 году к ним присоединится купе и кабриолет, как раз в это время выйдет и BMW 4-й серии. Похоже, что две крупнейшие немецкие марки решили всерьез помериться силами.

«Новый Mercedes-Benz С-класса сбросил камуфляж»

Leave a comment

0/5