Skip to content Skip to footer

Volvo расхотела представительский седан

Volvo расхотела представительский седан

Volvo не собирается участвовать премиум-гонке. Исполнительный директор немецкой компании подтвердил информацию об отмене выпуска люксового седана, конкурента S-класса Mercedes-Benz и BMW 7-й серии. По его словам, компания не хочет выходить в сегмент, где правят бал 8- и 12-цилиндровые моторы – это не соответствует имиджу марки.

Слухи о том, что Volvo собирается выпустить представительский седан, поползли после прошлогоднего шанхайского моторшоу, в рамка которого компания показала концепт Universe. Официально этот автомобиль представлял продолжение S80, но многие были уверены, что увеличенная версия Universe будет вполне достойна занять вершину модельного ряда Volvo.

Вместо представительского класса, Volvo сосредоточится на новых моделях в классах, где уже представлена. В ближайшие планы компании входит обновление кроссовера XC90 и флагманского седана S80. Обе машины будут построены на новой платформе SPA.

Большие надежды компания возлагает на китайский рынок. Volvo надеется, что в сотрудничестве со своим новым партнером, Geely, ей удастся продать 200 000 автомобилей, вместо прошлогодних 42 000.

«Volvo расхотела представительский седан»

Leave a comment

0/5