Skip to content Skip to footer

Audi создаст электрокомпакт

Audi создаст электрокомпакт

Следующий электромобиль Volkswagen будет создан в сотрудничестве с Audi. Об этом сообщает немецкое издание AutoBild. Audi, имеющая многолетний опыт создания различных электрокаров, передаст все свои знания, чтобы создать дорогой компакт на базе Volkswagen e-Up!

Известно, что от e-Up! Останется только основа. Внешний облик, дизайн интерьера, функционал электроники – все это улучшится в значительной степени, так как будущий электрокар готовится для премиум-сегмента.

Инженеры обещают прирост запаса хода на 50 км, по сравнению с текущей моделью e-Up!, у которой этот показатель составляет 150 км. Мощность авто также увеличится – Audi обещает «разогнать» трансмиссию до 114 л.с. и 270 Нм крутящего момента. По предварительным данным максимальная скорость электромобиля составит 150 км/ч, а до «сотни» он сможет разогнаться за 9,3 секунды.

e-Up! – это первый серийный автомобиль от Volkswagen. Это малогабаритный пятиместный хэтчбек, который практически не издает шума при езде. Официальная презентация этого автомобиля состоится осенью, на автосалоне во Франкфурте, где немецкий гигант начнет принимать заказы.

«Audi создаст электрокомпакт »

Leave a comment

0/5