Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит 60 новых моделей

Volkswagen готовит 60 новых моделей

Volkswagen собирается стать крупнейшим мировым автопроизводителем. По словам исполнительного директора компании, Мартина Винтеркорна, к 2018 году VW выпустит 60 новых и обновленных моделей. Также планируется открыть 1500 новых салонов за пределами Европы.

«Не важно, находимся ли мы на подъеме в данный момент, или же наблюдается спад – наша цель остается неизменной – стать самым крупным автопроизводителем в мире» — говорит Винтеркорн. Объем продаж Volkswagen в первом квартале увеличился на 5,1%, но чистая прибыль уменьшилась почти на миллиард евро.

Глава Volkswagen признает, что в нынешние времена автоиндустрии приходится тяжело, особенно в Европе. Из-за снижения спроса у Volkswagen получился переизбыток модели Passat. Пришлось сократить количество рабочих дней на заводе в Чаттануге.

Руководство Volkswagen заявляет, что в планах нет ни закрытия заводов, ни сокращения кадров, хотя не исключает сокращения временных рабочих. Volkswagen не оставляет надежды «обойти» General Motors и Toyota к 2018 году.

«Volkswagen готовит 60 новых моделей»

Leave a comment

0/5