Skip to content Skip to footer

Ferrari готовит суперкар за 7,5 млн долларов

Ferrari готовит суперкар за 7,5 млн долларов

Еще только в марте Ferrari запустила свой новый суперкар, LaFerrari, и вот уже анонсирована более легкая и быстрая модификация. Инженерам итальянской компании удалось «сбросить» 256 кг, с 1254 до 998. Заявленный тираж LaFerrari – 499 штук, но пока неизвестно войдут ли в это число облегченные версии, которых будет произведено всего 10 экземпляров.

Помимо простого снижения массы, покупатели получат также и немного измененный внешний облик – более строгий и аскетичный. Все для того, чтобы их могли отличить от обладателей «обычных» LaFerrari. По предварительным данным цена легкой новинки перевалит за 7,5 миллионов долларов.

Главный дизайнер, Флавио Манзони, признается, что у него и в мыслях не было цели улучшить ходовые характеристики. Он пытался создать еще более утонченный и элегантный дизайн, чем у оригинальной LaFerrari – и в результате этого суперкар «потерял вес».

«Начинку» автомобиля оставили без изменений. Под капотом все тот же 950-сильный V12, который входит в состав гибридной трансмиссии.

«Ferrari готовит суперкар за 7,5 млн долларов»

Leave a comment

0/5