Skip to content Skip to footer

Tesla переманила инженера из Aston Martin

Tesla переманила инженера из Aston Martin

Пресс-служба американского производителя электромобилей Tesla подтвердила информацию о том, что место главного инженера в компании займет Крис Порритт. Этот человек не так давно возглавлял отдел разработок Aston Martin. Теперь же ему предстоит работать над преемником Roadster и кроссовером Model X.

Порритту пришлось покинуть «родной» Aston Martin из-за глобальных кадровых перестановок в «верхушке». Руководство Tesla уверено, что опыт Порритта в создании спортивных и престижных авто должен благоприятно сказаться на модельном ряду компании, ведь электромобили Tesla располагаются в премиум-классе.

Крис Порритт приложил руку к созданию целого ряда автомобилей Aston Martin, но самым известным его детищем считается модель One-77, выпущенная тиражом в 77 экземпляров в 2009 году. Разработка 750-сильного флагмана британской марки заняла всего 12 месяцев.

Похоже, что калифорнийская компания сумела закрепиться на авторынке только при помощи электромобилей. По крайней мере в этом году дела у Tesla идут прекрасно. Спрос на их последний электроседан, Model S, превышает предложение и к нему уже разработана специальная «заряженная» модификация Performance Plus. И назначение опытнейшего британского инженера – это, безусловно, уверенный шаг к успеху.

«Tesla переманила инженера из Aston Martin»

Leave a comment

0/5