Skip to content Skip to footer

Audi рвется в Северную Америку

Audi рвется в Северную Америку

Audi решила упрочить свои позиции в Северной Америке постройкой целого завода. Промышленный комплекс, стоимостью 1,2 миллиарда долларов, расположился к востоку от Мехико, столицы Мексики. По словам Руперта Стадлера, директора Audi, для компании очень важно «поиграть» на новых рынках и проверить свою конкурентоспособность.

Завод займет площадь 400 футбольных полей. На его территории расположатся конвейерные линии, собственный цех покраски, цех кузовных работ и цех прессовки. В полную силу завод заработает к 2016 году. Первым автомобилем, который будут собирать на этом заводе станет кроссовер Q5 нового поколения. Ожидаемая мощность – 150 000 автомобилей в год.

Для работы потребуется 3800 человек, а в целом комплекс создаст 20 000 рабочих мест. Такая «громадина» заметно повлияет на состояние авторынка во всем регионе. Уже сейчас Audi «зазывает» ближайших поставщиков. Завод в Мексике станет первым сборочным комплексом Audi на территории Северной Америки. Основные конкуренты компании – BMW и Mercedes-Benz имеют свои сборочные заводы в США, причем продукция, выпускаемая на них, продается не только в Северной Америке, но экспортируется по всему миру.

«Audi рвется в Северную Америку»

Leave a comment

0/5