Skip to content Skip to footer

Nissan Qashqai получит необычный облик

Nissan Qashqai получит необычный облик

Следующее поколение Nissan Qashqai получит смелый и агрессивный дизайн кузова и пару новых резвых двигателей. Взяв все лучшее от двух концептов: Hi-Cross (2012) и Resonance (2013), новый Qashqai поступит в продажу в следующем году. Примерная цена кроссовера составит 35 500 евро.

Глава отдела маркетинга японской компании, Энди Палмер, уверен, что на сегодняшний день Nissan ассоциируется прежде всего с кроссоверами. И компания намерена поддерживать такой статус. Поэтому дизайн нового Qashqai должен бросаться в глаза и будоражить умы.

По словам Палмера, в серийной версии останется «акулья» передняя часть и волнообразный дизайн боковых дверей. По габаритам кроссовер останется на прежнем уровне, зато внутреннее исполнение станет на порядок выше. В слоне появится кожа и прочие элементы роскоши. Причем цена кроссовера останется на прежнем уровне. В компании это объясняют тем, что нынешнее поколение Qashqai создавалось, чтобы получить прибыль – он выглядит консервативно и «по-европейски» — но он приносит деньги. Успех текущей модели позволил дизайнерам поэкспериментировать с новым поколением. Которое, кстати, лишится версии «+2» и будет строго пятиместным.

Подстать внешнему виду и обновленная моторная гамма. Главное нововведение – пара бензиновых двигателей DIG-T. Самый мощный из них выдает 215 «лошадей». В более доступной комплектации предложат 1,2-литровый турбодвигатель, пришедший на замену нынешнему 1,6-литровому «атмосфернику». Никуда не денутся и уже знакомые дизели от Renault.

В общем, следующий Nissan Qashqai станет агрессивнее, спортивнее и мощнее, но за те же деньги.

«Nissan Qashqai получит необычный облик »

Leave a comment

0/5