Skip to content Skip to footer

Nissan готовит конкурента для Focus и Golf

Nissan готовит конкурента для Focus и Golf

В то время, как новый Nissan Qashqai становится «злее» и радикальнее, в противовес ему будущая Almera для европейского рынка обретает более консервативный и европейский дизайн, вливаясь в мейнстрим. Новое поколение хэтчбека станет для Nissan надежным финансовым «прикрытием» для экспериментов на поле кроссоверов.

Разрабатывается новая Almera специально для Европы. Он будет создан на новой платформе Alliance-C, созданной на мощностях испанского подразделения Nissan в Барселоне. Директор по маркетингу, Энди Палмер, характеризует облик обновленного хэтчбека противоречивым сочетанием: «обычный, но красивый».

Упор в новой модели сделан на управляемость, точнее на ее комфортность. Nissan хочет «подарить» европейскому покупателю по-настоящему удобную машину, соединив лучшее из Ford Focus и VW Golf.

Nissan возлагает на новую Almera большие надежды: он должен сдвинуть присутствие японской компании на европейском рынке с мертвой точки в 5 процентов. А главная цель Nissan – стать крупнейшим азиатским представителем на рынке Старого Света.

«Nissan готовит конкурента для Focus и Golf»

Leave a comment

0/5