Skip to content Skip to footer

Golf GTi превратили в конкурента Porsche

Golf GTi превратили в конкурента Porsche

Для встречи поклонников Volkswagen в австрийском Вертерзее немецкая марка приготовила специальный концепт – «заряженный» Golf GTi седьмого поколения – Design Vision GTi. Инженеры «разогнали» легендарный хэтч до уровня Porsche 911 GT3. А новая платформа сделала облик классического «европейца» крайне агрессивным.

Колоссальный прирост мощности – на целых 279 л.с. (с 217 до 496) обеспечивает поперечно расположенный битурбированный V6, объемом 3 литра. Максимальный крутящий момент вырос до 560 Нм, причем создали уверяют, что такого показателя агрегат достигает уже на 2000 оборотах. До «сотни» автомобиль разгоняется за 3,9 секунды, а максимальная скорость выросла с 244 км/ч до 305.

Новая архитектура Volkswagen MQB, на которой создан и серийный Golf и этот концепт, сделал кузов шире, что позволило установить 20-дюймовые колеса. За счет этого создается визуальная динамика и агрессия. Также автомобиль стал короче на 15 мм.

При создании интерьера использовались карбон и алькантара, а также красный пластик. Количество кнопок на панели управления сведено к минимуму. На руле установлен переключатель режимов вождения: уличный, спортивный и гоночный трек.

«Golf GTi превратили в конкурента Porsche»

Leave a comment

0/5