Skip to content Skip to footer

Peugeot 308 покажут осенью

Peugeot 308 покажут осенью

Peugeot опубликовало первый тизер-изображение второго поколения Peugeot 308, официальная премьера которого состоится в рамках автосалона во Франкфурте этой осенью.

Судя по тизеру, второе поколение получит полностью новую переднюю часть с большой радиаторной решеткой и фарами в стиле кроссовера Peugeot 2008, представленного в марте этого года. Официальной информации о том как будет выглядеть задняя часть автомобиля нет, но судя по предварительной информации и шпионским фотографиям, она будет ближе к облику VW Golf нынешнего поколения, нежели к текущему поколению Peugeot 308.

Салон второго поколения французского хэтчбека станет более богатым и технологичным. Так для Peugeot 308 будет предложена новая мультимедийная система с большим монитором, адаптивный круиз-контроль, электронный тормоз, которые должны стать стандартным оснащением в некоторых комплектациях.

Французы идут по пути «даунсайзинга» своих двигателей. Базовым силовым агрегатом для Peugeot 308 станет 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, появится дизель-электрическая гибридная версия, о которой представители компании говорят, что она станет самой эффективной в плане топливной экономичности в своем классе.

Продажи нового Peugeot 308 начнутся в начале следующего года, причем, одновременно в Европе и Китае.

«Peugeot 308 покажут осенью»

Leave a comment

0/5